Русский домкрат 15 апреля 2019

Гидравлические насосные станции с бензоприводом используются для работы с гидроинструментом в условиях, где нет доступа к электричеству.

Распределитель (трехпозиционного, четырехлинейного типа) позволяет использовать оборудование с любым гидравлическим инвентарём и техникой. При этом оно может быть, как двустороннего, так и одностороннего действия.

Гидравлическая насосная станция: особенности и нюансы

Система различается по следующим характеристикам:

  • Рабочее давление;
  • Тип аппаратуры распределения;
  • Количество ступеней подачи рабочей жидкости;
  • Тип привода;
  • Вида подачи в объеме маслобака.

Как выбрать гидравлическую насосную станцию?

Прежде всего, нужно определиться с номинальным рабочим давлением станции, необходимым для того, чтобы оборудование, которое к ней подключается, работало стабильно.

Гидравлическое оборудование или инструмент по характеристикам должно совпадать со станцией. Если показатели различаются, то нужной производительности и стабильной работы системы вы не добьетесь.

В случае, если работаете с разными механизмами, рекомендуется выбирать универсальную гидравлическую станцию. Основными показателями при выборе системы считаются показатели производительности и давления рабочей жидкости, которое станция продуцирует.

По мировым стандартам давление рабочей жидкости не должно быть выше, чем 700Бар. При выборе оборудования стоит учитывать и ёмкость станции. Этот показатель в свою очередь влияет на стабильность её работы, рабочее давление и характеристики.

Какой ёмкости нужно выбирать станцию?

При выборе ёмкости системы стоит учитывать параметры каждого потребителя, который к ней подключается. Кроме этого, нельзя игнорировать и мощность насоса.

Учитывая все факторы, определив цели использования системы, вы подберёте оптимальный вариант станции для своих потребностей.

Преимущества гидравлической насосной станции с бензоприводом

  • Высокая производительность. Мощности системы достаточно для подключения требуемого оборудования и стабильной работы.
  • Автономность. Работать со станцией можно в местах, где нет возможности подключиться к электричеству.
  • Компактность. Станция имеет небольшие размеры, что позволяет транспортировать её до места работы без существенных проблем.

В случае, когда возникают вопросы по оборудованию, его эффективности и выбору техники, - обращайтесь к консультантам. Вам помогут выбрать станцию, наиболее эффективную в вашем случае, с высоким КПД.

Гидравлическая насосная станция с бензоприводом позволит оптимизировать работу, решить множественные задачи на производстве и в частном порядке.

Оборудование отвечает мировым стандартам качества, имеет высокую эффективность. Выбирайте из каталога свой вариант станции и выполняйте свою работу вовремя!

Русский домкрат 13 апреля 2019

Для демонтажа запчастей, у которых посадка с натягом (шкивы, втулки, подшипники), используется гидравлический съемник. Оборудование позволяет выполнять работы оперативно, не беспокоясь за возможные травмы, применяя минимум усилий. Производители поставляют на рынок широкий ассортимент продукции, отличающейся доступной стоимостью и высоким качеством.

Критерии выбора

Необходимо учитывать основные характеристики перед тем, как отправляться в магазин за покупкой. Демонтаж деталей пройдет оперативно, эффективно, если учесть нижеперечисленные советы:

  • Количество захватов. Намного логичнее приобретать модели с тремя захватами. Но, они занимают больше места. Более компактные съемники оснащены двумя захватами (подойдут тем, кто не часто занимается демонтажем деталей).
  • Сила, которую необходимо применить для того, чтобы выполнить необходимый объем работы. Современные устройства создаются с учетом такого критерия. Обойдутся они дороже, но выполнять изъятие деталей сможет даже школьник.
  • Ширина захватов, окружность глубин. Характеристики должны превышать аналогичные показатели в обрабатываемой детали. В противоположном случае демонтаж невозможен.
  • Параметры, мобильность. Негабаритные установки применяются для небольших работ. Такие гидравлические съемники легко транспортируются, не занимают много места, не доставляют лишних проблем. Выполнять масштабные работы реально только крупными моделями. Перемещаются они, используя специальную технику. Но, позволяют демонтировать крупные запчасти.

Правила эксплуатации и хранения

В процессе работы рекомендуется применять специальные экраны, защитные элементы, благодаря чему вероятность получения травмы сводиться к минимуму. Прилагается инструкция по эксплуатации. В ней подробно расписан принцип работы механизма, предоставлены ответы на основные вопросы.

Хранить гидравлическое оборудование необходимо в месте, где температура воздуха не превышает 50…60градусов. Высокие температуры оказывают негативное влияние на ряд деталей, тем самым, существенно снижая эффективность работы механизмов. Нельзя допустить попадание внутрь посторонних предметов, небольших частиц. Существует вероятность поломки, ухудшения некоторых рабочих характеристик. В период эксплуатации по необходимости меняется жидкость, устраняются внешние и внутренние загрязнения.

Преимущества качественных съемников

Современное оборудование отличается антикоррозионным покрытием деталей, что продлевает срок службы. Благодаря вмонтированному предохранительному клапану, обеспечивается защита от перегрузок. Гидравлический съемник автономный поставляется в удобной прочной таре. Большинство производителей включают в комплект защитную сетку. Стоимость установлена на доступном уровне, но зависит от ранее упомянутых характеристик.

Русский домкрат 11 апреля 2019

Ручным гидравлическим прессом называют механическое оборудование, применяемое с целью повышения уровня давления. Функционирует устройство согласно закону Паскаля, связанного с замкнутой гидравлической схемой. Закон гласит что сила, которая оказывает влияние на рабочий поршень, настолько больше текущей силы на поршень насоса, во сколько больше диаметр насоса.

Немного о конструкции

Пресс являет собой два цилиндра, которые наполнены гидравлическим маслом, и герметически закрыты поршнями. Показатели давления увеличиваются с нажатием рычага. Цилиндры соединяются между собой. Один из них выступает в качестве помпы, второй – отвечает за основные рабочие процессы. Наиболее часто изготавливаются в классической форме. Но, в последнее время производители активно изготавливают модифицированные насосы, поршни, цилиндры.

Область применения

Ручные гидравлические прессы позволяют изготавливать искусственные формы. Актуален инструмент в фармацевтической отрасли при производстве металлических деталей. Если устроена стандартная поршневая система применяют в различных подъемниках – лифтах, погрузчиках. На сервисах технического обслуживания фактически незаменим. Позволяет выполнять практически все виды работ, связанные с ходовой системой, мотором. Причем, стоимость установлена на доступном уровне. Применяется в процессе обработки вторичного сырья.

Эксплуатируются ручные прессы только там, где нет необходимости в большом уровне давления (30…40тонн). Во всех остальных случаях используется другое оборудование.

Особенности гидравлических прессов

  • Практичность в процессе эксплуатации. Принцип работы довольно прост, новичок быстро разберется во всех нюансах благодаря инструкции. Рычаг удобен для вращения, пресс не нуждается в монтаже.
  • Точность работы. Материал крепко фиксируется надежными деталями. С целью предотвращения лифта дополнительно используются винты, фиксирующие шток-рейку. Давление распределятся равномерно по всей заготовке.
  • Компактность и долгий срок эксплуатации. Среднестатистический механический пресс весит примерно 15…20кг, высота – 30…35см. Конструкция покрывается защитными веществами, повышающими стойкость к износу.
  • Безопасность. Заготовка надежно закреплена, рейка перемещается. Задание человека только крутить ручку. Риск получить травму – почти нулевой.

Ручной гидравлический пресс представлен на рынке в широком ассортименте, который постоянно пополняется новыми, более современными моделями. Инструмент окажется настоящим помощником для проведения многих видов работ. Вместе с механическим прессом прилагается инструкция по применению, позволяющая быстро разобраться в принципе работы оборудования.

Русский домкрат 10 апреля 2019

Автомобильная гидравлика позволяет выполнять действия, требующие серьезных усилий, так же легко и свободно. Навесное оборудование авто работает на гидравлических цилиндрах, с их помощью можно осуществлять его перемещение и торможение.

Принцип действия такой системы опирается на целый комплекс трубопроводов, краников и золотников, по которым поступает масло или тормозная жидкость. Благодаря наличию жидкого компонента, исполнительной части системы – рулевой рейке, тормозным колодкам – сообщается гораздо большее усилие при незначительных затратах мощности.

Гидроцилиндры отличаются по своей конструкции и подходят под разные модели автомобилей, их стоимость напрямую зависит от сложности и цены деталей. Заказ этих технических элементов можно осуществить онлайн на нашем сайте.

Виды неисправности гидравлических механизмов

Необходимость замены гидравлических цилиндров возникает достаточно часто, так как это сложная система, на которой держится вся работа автомобиля. Периодически требуется проводить диагностику, чтобы предупредить более серьезные проблемы и вовремя заметить мелкие неисправности. Гидравлическое навесное оборудование ломается несколько чаще. Рассмотрим основные признаки некорректной работы:

  • Медлительность подъема – можно обращать на нее внимание, если время превышает 4 секунды, обычно сопровождается нагреванием используемой в системе жидкости. Причины таких неполадок кроются в сильном износе конструкционных деталей системы, разрушении резиновых прокладок или расшатывании предохранительного клапана.
  • Неравномерный подъем – в данном случае движение гидрораспределителя прерывистое и неплавное. Такие «симптомы» свидетельствуют о разбалансировке или повреждении основного возвратного клапана золотника.
  • Отказ оборудования – при попытке осуществить подъем, таковой не происходит, при этом детали сильно дребезжат. Здесь дело в поломке запорного клапана муфты или регулировочного клапана поршневого хода гидроконструкции.

Это далеко не все возможные варианты неисправности гидроцилиндров. В любом случае, при обнаружении даже незначительных сбоев в работе гидравлической системы автомобиля, стоит незамедлительно заменить износившиеся детали, так как при окончательном выходе из строя гидроцилиндра, авто также не сможет полноценно работать.

В нашем каталоге можно подобрать оптимальное соотношение цена-качество на конструкционные элементы гидравлики. Здесь представлены модели от самых разных производителей, имеющие специфические технические характеристики. Доставка осуществляется любым удобным для покупателя способом, что экономит время на ремонт автомобиля, а порой и средства.

Русский домкрат 8 апреля 2019

Данный инструмент в соответствии со своим основным функциональным назначением используется для затяжки или отворачивания резьбовых соединений с высоким значением крутящего момента.

Устройство гайковерта

Инструмент состоит из следующих комплектующих:

  • Корпуса с внутренним пазом;
  • Рукояти;
  • Реактивного плеча;
  • Шарнира;
  • Квадрата под головку.

Гайковерт состоит из привода – гидроцилиндра и съемного рабочего механизма в виде шестигранной кассеты. В корпус кассеты встроен храповый механизм, включающий в себя храповое колесо, рычаг и подпружиненную многозубную собачку.Представленные модели данного оборудования упакованы в удобный пластиковый кейс, что позволяет малый размер ширины силовых модулей и простота разбора кассет.

Корпус конструкции гидравлического гайковёрта выполнен из легкого высокопрочного титаново-алюминиевого сплава. При минимальной толщине стенок имеется возможность выполнять максимальный крутящий момент. Инструмент оснащен клапаном сброса давления, поэтому подойдёт для длительной работы с применением максимальных нагрузок.

Для удобства применения имеется большой выбор различных переходникови кассет.

Принцип работы

Механизм действия гайковёрта заключается в преобразовании гидравлического усилия в крутящий момент. Сила возникает от поршневых движений в гидроцилиндре и передается храповым колесом.

Во время работы возникает поршневое движение, при котором силовая собачка цепляется за храповое колесо и производится вращение на заданный угол. В это время противовозвратная собачка отцепляется, чтобы не воспрепятствовать процессу поворачивания.

Во время возвратного хода поршень заходит в цилиндр, силовая собачка отцепляется от колеса, а противовозвратная – наоборот зацепляется, сдерживая его от вращения в противоположную сторону.

Основные характеристики

  • Поддержание постоянного крутящего момента точностью ±3%;
  • Максимальное давление в работе – 700 баррелей;
  • Вращение 360х180 градусов за счет быстроразъёмной муфты;
  • Легкосъёмная шестигранная кассета ;
  • Точность и эффективность приложения крутящего момента благодаря стопору обратного хода;
  • Модельный ряд с выбором диапазонов крутящего момента от 250 до 18500 Н*М:

Коммутацией системы служат РВД (рукава высокого давления) и быстроразъёмная шарнирная муфта. Подводка рабочей жидкости дает возможность использовать гидравлический РВД в нужном направлении, что позволяет установить гайковёрт в любой позиции, вне зависимости от того, как расположена насосная станция.

Низкопрофильная конструкция позволяет быстро сменить положение привода для изменения направления вращения (отвинчивание/завинчивание) и с легкостью использовать гидравлический гайковерт в любых труднодоступных зонах.

Купить низкопрофильный гидравлический гайковерт вы можете в компании "РД-Инжиниринг" позвонив по тел. 8(800) 707-49-67 (многоканальный) или оформить заказ на сайте КУПИТЬ ГАЙКОВЕРТ

Сертификаты на нашу продукцию

  • Prilozhenie-na-domkraty
  • Prilozhenie-nasosy-i-stantsii
  • Sertifikat-na-domkraty
  • Sertifikat-na-nasosy
  • Sertifikat-na-nozhnitsy
  • Sertifikat-na-semniki
  • Sertifikat-SMK-2017-2020g.

Русский домкрат 1 апреля 2015

Не так давно наша компания прошла добровольную сертификацию с системе ISO9001!